Тел.: +38 096 472 16 03
Тел.: +38 066 195 56 51

Написание новостей для сайта – секреты профессиональной «кухни»

Рекламное агентство "Мастер Текстов", заказ услуг:
Тел.: +38 096 472 16 03, +38 066 195 56 51
E-mail: info@master-tekstov.com

Новости в Интернете читает огромное количество людей. Именно поэтому новостные порталы сегодня не редкость, они состоят в жесткой конкуренции по отношению друг к другу, их продают и покупают крупные бизнес структуры… Прочитав эти строки, Вы, наверное, считаете, что написание новостей – это удел СМИ? Но ведь у Вашей компании тоже есть новости! Вы проводите акции, выпускаете новую продукцию, представляете новые бренды, делаете скидки, проводите презентации, пополняете ассортимент товара… А это именно те новости, которых жаждут Ваши покупатели, партнеры и конкуренты!

Написание новостей для сайта: пережить и написать

Досье на услугу:

Новости для сайта – подготовка новостей для сайтов, интернет-магазинов. Подготовка корпоративных новостей, пресс-релизов. Написание статей для СМИ на экономическую тематику, женские порталы.
Разновидности: новость, заметка, расширенное сообщение, некролог, резюме, комментарий эксперта.
Комплекс услуг: работа с информационными потоками, отслеживание новостей конкурентов, работа с англоязычными источниками, интервью, SEO-анализ, концепция.
Опыт написания новостей для сайтов нашими сотрудниками: более 8 лет
Срок написания: оговариваются в зависимости от объемов и темы

Написание новостей для сайта – это не работа «на поток», а, своего рода, творческий процесс. Именно поэтому, здесь речь идет уже о работе не столько копирайтера, столько журналиста-новостника. Ведь его задача состоит в том, чтобы придать новости особый импульс, вызвать у читателя эмоции, побудить к действию.
Можно ли качественно написать новость, не пропустив ее через свое сердце, не вникнув в суть вопроса? Нет, нет и еще раз нет! Это будет просто набор слов и букв. Люди, которые будут читать эту новость, даже не смогут правильно ее понять. Написание новостей – не пятиминутное дело. Этим и отличаются популярные новостные порталы от невостребованных.

Написание новостей, как живая вода

В русских народных сказках часто встречается образ живой и мертвой воды. Мы не случайно провели такую параллель с написанием новостей для сайта. Если новости актуальны, если они злободневны, актуальны и важны, они в прямом смысле слова «оживляют» сайт.
Когда новости устаревшие, знакомые всем, когда информация долго не обновляется, написание новостей замирает, то и сайт начинает «болеть», теряет аудиторию, теряет доверие поисковиков. Написание статей – это меры по спасению сайта, по привлечению и удержанию целевой аудитории, по стимулированию продаж.

Написание новостей для сайта: «спецназ» от «Мастера текстов»

Нужно ли отчаиваться, если у вас нет в «наличии» журналистов? Зачем вам тратить большие деньги на собственный штат, если можно доверить эту заботу профессионалам, которая будет трудиться на совесть, занимаясь написанием статей и даже больше?
Делегировать написание новостей агентству копирайтинга «Мастер Текстов» — значит поручить нам качественно и с душой делать свое дело. Мы не просто «пишем» — мы делаем ВСЕ! Все, что касается создания концепции новостей, поиска информации, написания новостей, пресс-релизов, обзоров, статей, выполняем аналитическую работу, отслеживаем новости конкурентов, «перехвачиваем» свежую информацию из надежных источников…

Новости для сайта: а Вам это нужно?

Можно перефразировать вопрос – кому нужно написание новостей для сайтов? Это:
1. Ресурсы, которые «жаждут» продвижения. Это интернет-магазины, малый бизнес, сфера услуг. Новости для сайта – это отличный и работающий «двигатель».
2. Новостные порталы. Мы предлагаем услуги квалифицированных журналистов, которые работали в таких изданиях, как «Сегодня», «Обозреватель», «Elle Украина», «Статус. Экономические известия», писали для порталов «Украинская правда» и «UGMK».
3. Брендовые компании. Корпоративные издания, PR-статьи, пресс-релизы, рекламные статьи, новости для сайта, сообщения для СМИ – все это работает на развитие бизнеса, оказывает влияние на уровень информированности рынка о продуктах компании, ее действиях.

Написание новостей для сайта, подготовка новостей для СМИ на условиях аутсорсинга – это та сфера, которую мы знаем лучше других. Нам стоит доверять только потому, что у нас за плечами огромный опыт работы в СМИ, мы поддерживаем хорошие связи со многими информационными агентствами, газетами, радиостанциями, PR-агентствами, мы знаем эту «кухню» лучше!

Обсудить условия сотрудничества

 

Автор: Надежда Левкина, копирайтер агентства «Мастер Текстов»

Клиенты

Последние статьи

Сотрудничество

Контакты

Тел.: +38 096 472 16 03
Тел.: +38 066 195 56 51
Email: info@master-tekstov.com
Email: copy@master-tekstov.com
Website: http://master-tekstov.com
Мастер Текстов
Copywriting & PR Agency